Носырев Никита Дмитриевич

(22.10.2001 – 29.03.2022)

При исполнении воинского долга в спецоперации на Украине погиб выпускник филиала ФГБОУ ВО «УдГУ» в г. Можге 2020 года Носырев Никита Дмитриевич.

              Носырев Н.Д. родился в г. Можге, учился в школе № 9. После окончания 9 класса поступил учиться в Ижевский политехнический колледж. В 2019 году перевёлся в филиал УдГУ на второй курс на специальность «Право и организация социального обеспечения». Быстро нашёл товарищей, легко адаптировался в группе, понравился преподавателям своими душевными качествами, которые, несомненно, отражали его отношение и к учёбе, к освоению будущей профессии, к становлению его как гражданина.

              Его отличало высокое чувство ответственности за порученное дело, стремление выполнить просьбу. Он один из первых откликался на выполнение общего дела: подготовка и участие в художественной самодеятельности, отстаивание чести филиала на конкурсах профессионального мастерства, посещении городских мероприятий.

             И вот такой добрый, улыбающийся, любящий жизнь юноша оказался в пекле борьбы за сохранение мира на нашей земле. Я думаю, и там он был в числе первых — тех, кто чувствует свою ответственность…

            Не хочется принять эту ситуацию, безмерно жаль родителей.
Он многое бы ещё сделал. Он стал бы хорошим семьянином. Стал бы отцом. Очень и очень жаль…

            Весёлый, отзывчивый, активный, добрый — все эти определения о нём — о нашем улыбчивом студенте.

Никита, мы тебя не забудем. В нашей памяти ты останешься таким же улыбающимся, жизнелюбивым парнем.