Сегодня состоялся настоящий праздник по случаю вручения дипломов о высшем образовании выпускникам направления «Психолого-педагогическое образование».
29 человек после успешной защиты выпускных квалификационных работ стали дипломированными педагогами-психологами.
С напутственными словами и поздравлениями перед выпускниками выступила директор школы № 3 города Можги депутат Городской Думы, заслуженный работник образования Удмуртской Республики Светлана Петровна Кузнецова. Нам, как сотрудникам филиала, было очень приятно услышать, что педагоги-психологи очень нужны в образовательных учреждениях. Светлана Петровна, имея большой стаж руководящей работы, знает о всё возрастающей роли специалиста, к которому могут обратиться не только дети и родители, но также и коллеги, просто обычные люди, столкнувшиеся с проблемами в жизни.
Было очень приятно, что 6 из 29 выпускников получили дипломы с отличием! Эта группа отличилась ещё и тем, что на защите дипломов комиссия не поставила ни одну оценку «удовлетворительно»! Все защитили работу на «хорошо» и «отлично». На мой взгляд, это более чем успешный результат совместной работы!
Со словами поздравления в адрес выпускников от имени коллег обратилась И.Н. Соловьева, начальник учебного отдела, которая курировала группу с момента поступления и до выпуска.
Не удержала слёз радости мама выпускницы Ворожцовой Екатерины Оксана Борисовна Липина, учительница школы № 10. Для их семьи — это очень радостное и долгожданное событие.
От имени студентов со словами благодарности в адрес филиала и университета, а также в адрес своих товарищей выступили Евгений Неклюдов (священник храма с. Большая Уча отец Евгений ) и Эльвира Волкова (заведующая детским садом с. Большая Кибья).
А после церемонии вручения — фотосессия.
Уважаемые наши выпускники! Ещё раз сердечно поздравляю вас с вашим праздником! Пусть ваш документ о высшем образовании послужит вам в становлении вашей карьеры, достижени ещё больших высот. И конечно же — не останавливайтесь на достигнутом! Впереди многих из вас ждут в магистратуре, на программах переподготовки.
Учёба — через всю жизнь. Дерзайте!