На 71-м году безвременно ушёл из жизни А.Ф. Поздеев (11.12.1951 – 17.01.2022).
Александр Фёдорович возглавил филиал Удмуртского государственного университета в городе Можге в 2003 году. В то время работу необходимо было вести сразу в нескольких направлениях: укомплектовать аудитории и кабинеты учебной и офисной мебелью, закупить компьютерное оборудование и оргтехнику, формировать библиотечный фонд, лицензировать образовательные программы, создать работоспособный коллектив. За годы работы директором до 2014 года Александр Фёдорович много сделал для укрепления материально-технической базы филиала, привлечения к образовательной деятельности квалифицированных специалистов из числа кандидатов и докторов наук из Можги, Удмуртского государственного университета и других вузов Удмуртии. Благодаря таким качествам, как личная ответственность, пунктуальность, высокая работоспособность, филиал под его руководством занял прочные позиции как учреждение высшего образования в южных районах Удмуртии. Сотрудники филиала вспоминают его как человека деликатного, чуткого к проблемам студентов и сослуживцев, аккуратного и хозяйственного. Хороший семьянин, любящий муж и отец, дедушка четырёх внучек…
Соболезнование семье, родным и близким и свою скорбь по уходу Поздеева А.Ф. выражают: от имени УдГУ ректор Мерзлякова Г.В., советник ректора (бывший ректор УдГУ) Бунтов С.Д., проректоры Кибардин М.М., Ходырев П.М., Васильева Г.Н., Макаров А.М., директор института экономики и управления Аношин А.В., директор института права, управления и безопасности Ившин В.Г., директор института педагогики, психологии и социальных технологий Баранов А.А., коллеги из филиалов УдГУ в городе Воткинске, в городе Губкинский, в городе Нижняя Тура, городе Кудымкаре, преподаватели, доценты и профессора – все те, кто знал его, кто сотрудничал с ним.
Память об Александре Фёдоровиче Поздееве навсегда останется в сердцах тех, кто в разные годы работал с ним.

От имени коллектива преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов филиала УдГУ в г. Можге директор Кибардина Т.М.